Tischtennis

Slider

Sportliche Erfolge auf Turnieren

Datum

Turnier

Klasse

Gruppe

Platz

Name

16./17.09.2017 Kreismeisterschaften A-Schüler Einzel 1. Thomas Hartel
      Doppel 1. Thomas Hartel, Alexander Scholl
    weibl. Jugend Einzel 1. Emily Deliaga
      Einzel 2. Enna Reichenbach
      Doppel 2. Emily Deliaga, Enna Reichenbach
17./18.09.2016 Kreismeisterschaften C-Schülerinnen Einzel 3. Hannah Roßkopf
      Doppel 2. Hannah und Paula Roßkopf
    A-Schüler Einzel 7. Thomas Hartel
    B-Schüler Einzel 1. Esben Reichenbach
      Doppel 1. Esben Reichenbach/ Nils Schmitt

2016

Bezirksvorranglisten B-Schüler Einzel 2. Esben Reichenbach

2016

Kreisendranglisten weibl. Jugend Einzel 1. Enna Reichenbach
      Einzel 4. Emily Deliaga
    A-Schüler Einzel 5. Esben Reichenbach
      Einzel 6. Thomas Hartel

2016

Hess. Jahrgangsmeisterschaften

JG 2004

Einzel 9. Esben Reichenbach

2016

Bezirksjahrgangsmeisterschaften

JG 2004

Einzel 5. Esben Reichenbach

2016

Kreisjahrgangsmeisterschaften

JG 2004

Einzel

2.

Esben Reichenbach

 

 

JG 2003

Einzel

2.

Thomas Hartel

19./20.09.15

Kreismeisterschaften

A-Schüler

Einzel

3.

Esben Reichenbach

 

 

 

 

 

Thomas Hartel

 

 

 

Doppel

1.

Thomas Hartel & Jacob Nissen (TTC Heusenstamm)

 

 

A-Schülerinnen

Einzel

1.

Enna Reichenbach

 

 

 

 

3.

Emily Deliaga

 

 

 

Doppel

1.

Emily Deliaga

 

 

 

 

 

Enna Reichenbach

 

 

B-Schüler

Einzel

1.

Thomas Hartel

 

 

 

 

3.

Esben Reichenbach

 

 

 

Doppel

2.

Thomas Hartel & Nico Hämel (TG 1860 Obertshausen)

 

 

 

 

3.

Esben Reichenbach & David Tornow (DJK-TTC O.-Roden)

 

 

weibliche Jugend 

Einzel

1.

Enna Reichenbach

 

 

 

 

2.

Emily Deliaga

 

 

 

Doppel

1.

Emily Deliaga

 

 

 

 

 

Enna Reichenbach

11./12.07.15

Hess.Rangliste Top 32

B-Schüler

Einzel

6.

Thomas Hartel

27./28.06.15

Bezirksendrangliste

B-Schüler

Einzel

6.

Thomas Hartel

30./31.05.15

Bezirksvorrangliste

B-Schüler

Einzel

1.

Thomas Hartel

 

 

 

 

5.

Esben Reichenbach

07./08.03.15

Bezirksjahrgangs-meisterschaften

Jungen 2003

Einzel

3.

Thomas Hartel

 

 

Jungen 2004

Einzel

3.

Esben Reichenbach

 

 

 

 

9.

Nils Schmitt

28.02.15

Kreis-Endrangliste

A-Schüler

Einzel

1.

Thomas Hartel

 

 

 

 

5.

Esben Reichenbach

 

 

A-Schülerinnen

Einzel

1.

Emily Deliaga

08.02.15

Kreis-Zwischenrangliste

A-Schüler

Einzel

1.

Thomas Hartel

 

 

 

 

6.

Markus Hartel

 

 

B-Schüler

Einzel

1.

Esben Reichenbach

24.01.15

Kreis-Vorrangliste

A-Schüler

Einzel

3.

Markus Hartel

 

 

 

 

6.

Lukas Schütt

17.01.15

Kreisjahrgangs-meisterschaften

Jungen 2003

Einzel

14.

Terence Usiohen

 

 

 

 

2.

Thomas Hartel

 

 

Jungen 2004

Einzel

11.

Nils Schmitt

 

 

 

 

3.

Esben Reichenbach

24./25.05.14

Bezirks-Vorranglisten

A-Schülerinnen

Einzel

3.

Enna Reichenbach

 

 

C-Schüler

Einzel

5.

Esben Reichenbach

14.-16.03.14

Hessische Einzelmeisterschaften

Senioren Ü80

Einzel

5.

Gerd Zobel

 

 

 

 

 

Josef Bischoff

 

 

 

Doppel

3.

Josef Bischoff/ Gerd Zobel

08.-10.11.13

Bezirksmeisterschaften

Senioren Ü75

Doppel

2.

Josef Bischoff/ Gerd Zobel

02./03.11.13

Bezirksmeisterschaften

B-Schülerinnen

Einzel

9.

Enna Reichenbach

 

 

 

Doppel

5.

Enna Reichenbach/ Jule Hof (Heusenstamm)

 

 

Ehrungen

Für eine bemerkenswert lange Tischtennis-Laufbahn haben wir geehrt:

2017 Name Spielerverdienstnadel
  Thomas Aulmann in Gold für 30 Jahre aktiven Sport
  Tim Walitzi in Gold für 30 Jahre aktiven Sport
  Willy Jörg in Gold für 40 Jahre aktiven Sport
  Uwe Nenner in Gold für 40 Jahre aktiven Sport
  Gerhard Lederer in Gold für 50 Jahre aktiven Sport
2016    
  Uli Winkler in Silber für 20 Jahre aktiven Sport
  Stephan Sahm in Gold für 30 Jahre aktiven Sport
  Michael Gossman in Gold für 30 Jahre aktiven Sport
  Dietmar Reichenbach in Gold für 30 Jahre aktiven Sport
  Alfred Wetzel in Gold für 60 Jahre aktiven Sport
2015    
  Andreas Mühlbauer in Gold für 30 Jahre aktiven Sport
  Dominik Scheler in Bronze für 15 Jahre aktiven Sport
2014    
  Heinz Sanzenbacher in Gold für 60 Jahre aktiven Sport
  Rolf-Dieter Fengel in Gold für 40 Jahre aktiven Sport
  Michael Gossmann in Gold für 30 Jahre aktiven Sport
  Uwe Sinnhofer in Bronze für 15 Jahre aktiven Sport
2013    
  Kurt Bruder in Gold für 60 Jahre aktiven Sport 
  Achim Fischer in Gold für 40 Jahre aktiven Sport 
  Guido Dümler in Gold für 40 Jahre aktiven Sport 
  Eric Reichenbach in Gold für 30 Jahre aktiven Sport 
  Ralf Sanzenbacher in Gold für 30 Jahre  aktiven Sport 

 

Cookies